Hüttenpokal Ilsenburg

Wann:
13. April 2019 - 14. April 2019
um 05:00 - 15:00


Wo:
Fürst-Stolberg-Hütte Ilsenburg
Eduard-Schott-Straße 1
38871 Ilsenburg



Beschreibung:
Ausschreibung 2019

Startgruppen: (Stand der Belegung am 19.2. um 14.15 Uhr)

Nach dem Meldeschluß können freie Startplätze bis zum 11. April online nachbelegt werden. Das Startgeld für Nachmeldungen wird in bar bei der Anmeldung kassiert.

Gruppe 1 am 13.04.2019 um 11.00 Uhr (44 Startplätze, 31 Startplätze belegt)
Gruppe 2 am 13.04.2019 um 15.30 Uhr (44 Startplätze, alle 44 Startplätze belegt)
Gruppe 3 am 14.04.2019 um 09.00 Uhr (44 Startplätze, 19 Startplätze belegt)
Gruppe 4 am 14.04.2019 um 13.30 Uhr (44 Startplätze, 34 Startplätze belegt)

Teilnahmeanmeldung:

Keep this field blank:
Vorname:
Nachname:
Geschlecht:
Vereinsname:
Altersklasse:
Bogenklasse:
Gewünschte Startergruppe:
E-Mail-Adresse:
Kommentar (optional):
Datenschutzbestimmungen
Die von Ihnen eingegebenen und an uns abgesendeten Daten werden nur zum Zweck der Wettkampfanmeldung verarbeitet.

Hinweis: Ein bereits gemeldeter Teilnehmer wird in der Teilnehmerliste erst dann sichtbar, wenn das Startgeld eingegangen ist. Die Bankverbindung für die Überweisung des Startgeldes ist in der Ausschreibung zu finden.

Teilnehmer:

Name Verein Altersklasse m/w Bogenklasse Startgruppe Scheibe
Lukas Pachur TV Elverdissen Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 1A
Verena Schmidt RSV Detmold-Klüt Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 1 2A
Michael Herrmann SV Niederau Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 9A
Michael Herrmann SV Niederau Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 2 9A
Michael Herrmann SV Niederau Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 3 9A
Michael Herrmann SV Niederau Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 9A
Heiko Weltz SV Freden Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 9B
Steffen Menzzer Dresdner Bogenschützenverein e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 2A
Frank Lorenz Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 10A
Frank Lorenz Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 2 10A
Thomas Görner Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 10B
Thomas Görner Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 2 10B
Jon Görner Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Jugend (Geb. ab 2002) männlich Compoundbogen Gruppe 1 11A
Jon Görner Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Jugend (Geb. ab 2002) männlich Compoundbogen Gruppe 2 11A
Tino Hofmann Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 11B
Tino Hofmann Greifensteiner Schützen- und Jägerverein Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 2 11B
Aaron-Marc Kraas GSC 08 Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 3 3A
Holger Rohrbeck GSC 08 Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 3 2B
Lindner Stefan Sebastiansschützengesellschaft Wernigerode Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 2B
Lindner Stefan PSV Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 2 9B
Martin Ehlert Hochschule Anhalt Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 3A
Simone Hinze PSV Magdeburg Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 2B
Volker Bühnemann SV Jersleben Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 9B
Antje Friedrich PSV Magdeburg Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 3A
Andrea Thoms Psv Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 3B
Mirjam Armbrecht SSV Kaierde Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 1A
Rolf Armbrecht SSV Kaierde Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 1B
Philip Micus Team ArchersWorld Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 3 10A
Philip Micus Team ArchersWorld Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 10A
Michael Schönherr PSV Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 4A
Michael Schönherr PSV Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 3 2A
Andreas Winkelhahn BSC Holzminden Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 3 9B
Andreas Winkelhahn BSC Holzminden Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 3A
Stefan Singer ESV Lübeck Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 8A
Myriam Singer ESV Lübeck Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Compoundbogen Gruppe 1 8B
Alexander Beret TiB Bogen Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 4 3B
Rut Ferner TiB Bogen Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 4 2B
Thomas Meyer TiB Bogen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 2A
Detlev Schulwitz TiB Bogen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 4A
Lukas Grotsch TiB Bogen Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 4 5A
Michael Dr. Beer Sebastiansschützengesellschaft Wernigerode Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 1 3B
Lukas Bonnermann Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 4B
Lukas Bonnermann Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 4B
Max Rose Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 5A
Max Rose Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 5A
Lars-Derek Hoffmann Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 6A
Lars-Derek Hoffmann Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 6A
Johannes Buschkamp Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 7A
Johannes Buschkamp Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 7A
Max Rose Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 3 1A
Lars-Derek Hoffmann Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 3 6A
Johannes Buschkamp Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 3 5B
Johannes Buschkamp Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 4 5B
Max Rose Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 4 1A
Lars-Derek Hoffmann Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 4 6A
Ralf Schünemann Polizei-SV Braunschweig Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 11A
Holger Richter Polizei-SV Braunschweig Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 10B
Sabrina Dübel Hammer SportClub 2008 e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Compoundbogen Gruppe 1 9C
Sabrina Dübel Hammer SportClub 2008 e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Compoundbogen Gruppe 2 9C
Sabrina Dübel Hammer SportClub 2008 e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Compoundbogen Gruppe 3 11B
Sabrina Dübel Hammer SportClub 2008 e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Compoundbogen Gruppe 4 11B
Miriam Penk TSV Lindenberg Jugend (Geb. ab 2002) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 5B
Claudia Penk TSV Lindenberg Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 6B
Mario Kaschull TSV Lindenberg Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 7B
Oliver Thiele TSV Lindenberg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 2 9D
Jens Thomas TSV Lindenberg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 2 10C
Bodo Sambale TSV Lindenberg Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 2 11C
Joy Alsaen Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 1 3C
Joy Alsaen Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 3C
Joy Alsaen Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 3 2C
Joy Alsaen Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 4 2C
Detlef Sudarman Polizei-SV Braunschweig Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 9C
Mathias Mistrik Psv magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 1C
Frank Rappsilber TSV Lindenberg Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 2 11D
Monique Tomesch Bautzener Schützenverein 1875 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Compoundbogen Gruppe 3 10C
Monique Tomesch Bautzener Schützenverein 1875 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Compoundbogen Gruppe 4 10C
Ralf Schube Bautzener Schützenverein 1875 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 3 11C
Ralf Schube Bautzener Schützenverein 1875 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 11C
Harald Ziemer Bogenschützen Frankfurt am Main e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 2 10D
Klaus Schmitt Bogenschützen Frankfurt am Main e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 2C
Heiko Sembdner SB Stadthagen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 1 4A
Manfred Minoli SV-Meine Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 6B
Thomas Dreusicke SV Meine Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 1B
Marvin Wenzel SV Meine Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 4 3C
Patrick Domes BSC Garbsen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 5C
Gernot Hohberger BSC Garbsen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 9D
Herbert Jesse SSG Gifhorn Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 3 10B
Carsten Dolata BogenFalken Bega Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 10D
Gerd Willemsen BogenFalken Bega Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 4 4C
Mario Wicher SV Hohegeiss Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 4 11D
Jan Timme SV Hohegeiss Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 8A
Daniel Großkopf SV Hohegeiss Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 8C
Daniel Markert PSV Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 1 5C
Daniel Markert PSV Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 5C
Adrian Wünsche Bautzener Schützenverein 1875 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 3 8B
Adrian Wünsche Bautzener Schützenverein 1875 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 8B
Mario Oehme BSV Schönbrunn Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 1D
Hannes Fuhrmeister BogenSportGemeinschaft Thüringen Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 4C
Robert Hohlbein BogenSportGemeinschaft Thüringen Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 6C
Matthias Strauß Psv Magdeburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Recurvebogen Gruppe 2 5D
Jaqueline Hansen Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 1 6D
Jaqueline Hansen Hammer SportClub 2008 e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 6D
Andreas Fox Bad Oldesloer Bogensport e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 7C
Klaus Preuß Bad Oldesloer Bogensport e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 7D
Otto Möller Bad Oldesloer Bogensport e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 8A
Hans-Joachim Dehn Bad Oldesloer Bogensport e.V. Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 2 8B
Sascha Pflug Polizei-SV Braunschweig Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 8D
Stefan Deutsch SV Querum Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 4 7A
Alexander Mack SV 1623 e.V. Zu Derenburg Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Compoundbogen Gruppe 1 10C
Andrea Gade Psv magdeburg Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 8C
Andrea Gade Psv magdeburg Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 3 3B
Stefan Bethe SV Posthausen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 9D
Stefan Bethe SV Posthausen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 3 8C
Eberdard Lang SV Posthausen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 10D
Eberdard Lang SV Posthausen Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 3 9C
Janna Puschmann BSC Clauen Herren/Damen (Geb. 1980-2001) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 8D
Nicole Sehle BSC Clauen Altersklasse (Geb. bis 1979) weiblich Recurvebogen Gruppe 2 9D
Marcus Klaus Sebastiansschützengesellschaft Wernigerode e.V. Herren/Damen (Geb. 1980-2001) männlich Langbogen Gruppe 1 2C
Kristijan Gligorevic TSV Grasleben Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 8C
Uwe Scholz TSV Grasleben Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Compoundbogen Gruppe 1 11C
Torsten Mahnke VfV Concordia Alvesrode Altersklasse (Geb. bis 1979) männlich Recurvebogen Gruppe 1 5B